搜索内容 : 搜索类别 :
 

      引导语

  你好,我是耿村煤矿党委书记崔北方。你有心事对我讲,你有难事我来帮,你有愁事我来解,你有喜事我分享。

 
 
当前位置:HOME > 书记在线
  书记在线  
陈正 2018-10-27 09:35:52
你好!你可以去看看队里的工资,在队里就开七千左右,在富士康来三四千,这个账我想会算吧。不低于6000含富士康工资,这每个月一万了,比队长也高,合理吗?希望你们重视!希望你们务实。跟班队长才开多少,虽然说跟某些领导有关系,照顾也不能这样吧

管理员2018-10-30 08:01:12回复
署名为陈正的这位同志,您好!首先感谢您对我们工作的关心与支持。对于你所反映的问题已反馈给我矿人力资源管理部门,就你反映的问题前期人力资源管理部门已作了答复。如还有其他任何疑问请拔打0398-5806800,和我矿人力资源管理部门直接联系,相信会给你满意的答复。在此非常感谢您对“耿村e家人---书记在线”的信任与支持,祝您生活愉快!
 
郭铮艳 2018-10-23 16:57:18
我爸爸2018年1月退休,为何至今都不发退休金呢?书记能不能抽空过问一下

管理员2018-10-24 17:12:22回复
留言姓名为“郭铮艳”所发布的留言信息,网站已通过工作流程向我矿主管职工退休工作的人力资源科进行沟通,现回复如下:首先我矿2018年第一批退休的具体时间是2018年3月,2018年符合退休政策规定人员,已经河南省社会保障局和义煤公司审核批准,目前由于种种原因,造成退休工资迟迟未开,我矿人力资源管理部门已多次向上级部门反映,上级有关部门已着手解决这一问题。由此给你造成的不便,敬请谅解,非常感谢你对“书记在线”的关心和支持,祝你生活愉快!
 
陈正 2018-10-17 19:18:28
领导好!我矿去富士康领队的只是普通工人,按照规定在矿上只开相应工资,而机电二队一名职工去富士康是我矿领队的,为何每月开工资可以开7000-8000,开的都是工人的血汗钱,在富士康再开一份工资,这符合规定吗?工人辛辛苦苦每月下井才开多少,去年领队的也就3000左右,希望领导重视。如果不行我就像上级部门反映,太不公平

管理员2018-10-19 11:29:24回复
署名为陈正的这位同志,您好!首先感谢您对我们工作的关心与支持。你所反映的问题已与我矿人力资源管理部门进行沟通,并询问详情,现就你反映的问题作如下答复:按照义煤公司关于赴郑州富士康劳务输出有关规定,要求对驻厂的劳务输出人员,由富士康公司给以结算工资报酬,对专职管理人员,由原单位按照月收入不低于6000元(含富士康给予的管理费用)标准造发工资, 以此为依据我矿给予赴富士康专职管理人员造发工资。如还有其他任何疑问请直接拔打0398-5806800,和我矿人力资源管理部门直接联系,进行详细解释。在此非常感谢您对“耿村e家人---书记在线”的信任与支持,祝您生活愉快!
 
井下工人 2018-10-14 18:10:31
领导晚上好,澡堂脏衣区啥时候能供上暖气,天气冷了,是不是早点供上暖气,工人们换衣服很是受罪啊 , 望领导们抽空关注❤一下

管理员2018-10-18 15:00:16回复
您好!首先感谢您对我们工作的关心与支持。你所反映的问题已和相关部门沟通,现答复如下:职工澡堂从九月20日开始,只对池子水进行加热,使其不低于40度,根据气温变化,从今天开始,向各楼层供暖直至11月15日正常供暖,对于服务不到位,望井下职工兄弟们给予谅解。在此非常感谢您对“耿村e家人---书记在线”的信任与支持,祝您生活愉快
 
矿工 2018-10-04 18:24:37
近日,气温日益降低,澡堂水质量较差,上八点,四点以后上来几乎都是脏水,而且一层楼只有开放两个池子,一个几乎是黑水,一个也不干净,人多也就算了,淋浴也经常没水,水还不热,请领导关注一下!

管理员2018-10-18 15:02:03回复
您好!首先感谢您对我们工作的关心与支持。你所反映的问题已和相关部门沟通,现答复如下:我们将采取措施确保职工正常洗浴,1、加强监督,督促职工先淋后浴,杜绝职工在池子内打肥皂、洗头;2、与机电四队加强联系、协调,确保水温适宜;3、合理控制淋浴开关时间,确保晚升井的职工正常洗浴。服务有不到位的地方,望井下职工兄弟们给予谅解。在此非常感谢您对“耿村e家人---书记在线”的信任与支持,祝您生活愉快!
 
耿村职工 2018-09-25 08:02:54
领导好:目前我矿后公路由于修路禁行,所有车辆都必须经过矿区,再加上矿区内有些人素质差,车辆乱停乱放,随意停车现象严重,造成矿区内中央大道经常堵车,特别是上下班高峰期以及节假日,给职工出行带来极大的不便,强烈建议领导能关注此事。

管理员2018-09-26 10:42:49回复
您好!首先感谢您对我们工作的关心与支持。您的来信已获悉,我们已联系相关单位,协同解决你所提的问题,目前我矿由于X006线渑池城区至高铁南站公路耿村煤矿段矿区外侧,浆砌挡墙隆起,存在较大安全隐患,我矿于9月3日6时起对矿区外浆砌挡墙进行拆隙,修复施工,造成矿区道路压力变大,中央大道有时会造成交通堵塞,给我矿职工家属出行造成不便。现在每逢上下班高峰期、节假日等容易造成交通堵塞的时段,由矿武保部、耿村派出所、渑池交警队派出专人维护交通秩序,确保矿区居民平安出行,给大家创造一个良好的出行环境。感谢您对“耿村e家人---书记在线”的信任与支持,祝您生活愉快!
 
职工心声 2018-09-05 00:46:39
领导好,矿桥头往2号保卫科上的半坡,路黑没有灯,希望领导能装个探照灯,还有摄像头连到保卫科。为了全矿男女职工上下夜班,安全回家团圆,以后天也黑的早,最近矿上有很多外来工,为了男女职工上下夜班的安全,希望领导在半坡处装上探照灯和摄像头

管理员2018-09-19 08:56:49回复
您好!首先感谢您对我们工作的关心与支持。你所反映的问题已和相关部门沟通,目前正在处理之中,在此非常感谢您对“耿村e家人---书记在线”的信任与支持,祝您生活愉快!
 
耿村人 2018-06-27 08:19:19
崔书记,您好!目前我矿的水电暖、移动电话费用缴纳可通过支付宝、微信等网上支付平台进行收缴费用,这样缴纳各项费用即方便快捷,又省事省力,强烈建议我矿在缴纳物业费时,也使用网上支付平台支付缴纳。 另外,现在我矿物业部门具体给矿区内各居民提供了什么物业管理服务,能否公布说明一下,便于监督,让各用户缴纳费用时明明白白,心甘情愿按时缴纳物业费。

管理员2018-06-29 10:42:13回复
您好!首先感谢您对我们工作的关心与支持。在收到您的信件后,我们立即联系我矿后勤中心、物业管理部门进行处理,现将您所提问题,做如下恢复: 一、目前我矿物业管理服务范围: 1、家属区楼道、联络巷、主干道卫生清扫保洁 2、家属区生活垃圾的清运 3、在家属区设置监控系统并负责日常维护及电费,方便职工家属查看 4、家属区绿化带及树木的修剪及维护 5、家属区公共部位、公共设施、设备维修养护 6、家属区消防设施的配备 7、高层住宅消防及电梯维护保养 二、关于物业管理费用网上支付缴纳问题: 目前我矿新天地物业建立有一个微信公众号,需请您方便时到物业办(二号区原后勤中心办公地点)将手机号进行绑定以后,就可实现微信、支付宝缴纳物业管理费用。 感谢您对“耿村e家人---书记在线”的信任与支持,祝您生活愉快!

管理员2018-06-28 08:04:44回复
已通知相关责任单位,会尽快给以答复。
 
姓名* 验证码 *   请输入 看不清?
内容 *
河南能源义煤公司耿村矿 网站管理