加入收藏 | 集团网站 | 大有网站 | 义煤OA网| 耿村e家人

矿井单位职工留言区
新人 2015-11-27 21:37:08
你好我想问下,出了工伤,也鉴定级别了,可是工资怎么才1000呢,就是工伤鉴定以后的工资标准是什么,临时工和正式工的差别在那里,谢谢告知

管理员2015-12-01 10:27:47回复
您好!请到所属单位社保部门具体咨询。
 
网站管理 2015-11-25 17:39:40
留言姓名为“李保军 张”所发布的关于渑池县陈村矿机电队的留言信息请直接实名到公司纪委举报。纪律举报电话:03985898185;电子信箱:jw@hndyny.com
 
杨成有 2015-11-06 20:04:44
我是石壕矿一名职工因名字不对为什么给改不过来。我从事井下工作15年了不干太亏有什么办法能帮我改过来

管理员2015-11-10 09:13:30回复
您好!您所反映的问题,已经转发至石壕矿。
 
曹窑矿职 2015-08-12 15:43:22
我想咨询一下退休职工在外地看病报销的一些事情,由于对本矿主管部门的解答有点儿疑问,所以想问问义煤集团公司的主管部门,请问他们的电话是多少?谢谢!

管理员2015-08-12 17:58:53回复
您好!义煤公司社保中心医保科电话:0398-5888537
 
跃进职工 2015-08-03 21:49:45
我在义煤集团沉陷区购买了一套二手房,想提取公积金,但要求出具过户后的房产证明,否则不能提取公积金,想问这样的情况能否过户,应该怎么办理

管理员2015-08-04 10:29:49回复
您好!请致电义煤住房公积金大厅咨询,电话:0398-5898673
 
困惑 2015-07-20 10:14:56
原来购买解困住房时使用了公积金贷款,目前还没有还完,但现在想用公积金冲抵还剩余的房贷,不知道是否可以?如果可以应提交哪些手续?

管理员2015-07-20 16:08:08回复
您好!您咨询问题请致电义煤住房公积金大厅:0398-5898673
 
何亮 2015-07-13 00:03:22
曹跃公司欠缴的住房公积金还有一年了,是不是要从头在缴费啊,国家规定超过一年未缴费的,要求重新缴费,麻烦解释下怎么处理。
 
张鑫 2015-07-11 21:40:35
你好,我是跃进矿的职工,我的老婆在2014年8月中旬生的孩子,老婆没有工作,咱义煤集团规定2014年8月之后出生的孩子可以享受生育津贴,我问了矿上的计生办等有关科室,可都是以不清楚不知道回复,我朋友在开祥化工上班生育津贴5月份已经到账,所以想咨询一下我的这种情况应该怎么办,谢谢!

管理员2015-07-15 10:28:55回复
跃进煤矿回复:你反映的情况已经落实,请你到矿劳资科医改办咨询办理相关手续。
 
 
姓名* 验证码 *   请输入 看不清?
内容 *

 河南能源义煤集团   版权所有   豫ICP备10204243号    
地址:河南省义马市           邮编:472300    

 

  网站管理